Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.10.2021 12:42

Вызвали омон: протесты сочинцев против новой схемы движения продолжаются

Измененная схема движения категорически не устроила сочинцев. Люди активно митингуют и просят вернуть привычное автомобильное движение. На массовые протесты приехали Специальные подразделения Росгвардии.

23 октября сочинцы массово вышли на протест против новой схемы движения введенной на Краснополянском шоссе. Жители поселка Липники негодует из-за того, что теперь они вынуждены тратить на дорогу огромное количество времени. 

Видео: социальные сети. Толпы местных жителей кричат “Позор”, препятствуют проезду автомобильного транспорта.

Толпы местных жителей кричат “Позор”, препятствуют проезду автомобильного транспорта. По информации от автора ролика, на шоссе образовалась пробка длинной 3-4 километра. На место протесты подъехал специальный отряд Росгвардии. 

— Они настроены применить силу. Снимайте пожалуйста этот беспредел, — слышится из толпы.

Видео: социальные сети. Толпы местных жителей кричат “Позор”, препятствуют проезду автомобильного транспорта.

Жители Сочи обратились с заявлением в прокуратуру, в котором требуют отмены нововведения. Граждане проявили активную протестующую позицию.

Видео: социальные сети. Сочинцы подали заявление в прокуратуру. 

Напомним, что 22 октября на трассе “Адлер—Красная Поляна” была изменена схема движения. Жители поселков в штыки восприняли нововведения и массово вышли на протест. 

Сочинцы негодуют из-за того, что теперь они вынуждены ехать в объезд своих поселков. Вместо 7-10 минут до места назначения, автолюбители тратят больше 1,5 часов. 
По информации от пресс-службы Упрдор «Черноморье», данная схема введена в тестовом режиме. Она позволит сократить количество ДТП на шоссе и сделает дорогу более безопасной. Сколько продлится тестовый режим пока неизвестно, все будет зависеть от эффективности. 

Ведомство уточнило, что для автомобилей экстренных служб и частично гражданского транспорта сделают исключения. Для них останутся доступными все съезды и мосты между двумя трассами. Изменения также внесут в маршрут гортранспорта. 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
красная поляна трасса адлер ЧП происшествия массовые протесты
1
0