Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.12.2021 12:33

«Высокий спрос»: в Сочи запустят дополнительные авиарейсы

Дополнительные рейсы запустят из Санкт - Петербурга.

15 декабря, пресс-служба авиакомпании «Россия», входящей в группу «Аэрофлот», сообщила о введении дополнительных рейсов по нескольким направлениям. Решение принято, в связи с повышенным спросом в период зимних и новогодних праздников. 

Дополнительные полеты лайнеры будут выполнять 29, 30 декабря и 2, 5, 8, 9 января. Так, например, в день запуска рейсов пассажиры смогут улететь из Санкт-Петербурга на курорт за 14105 рублей.

Стоимость билетов в Сочи

Фото: aviasales.ru «Высокий спрос»: в Сочи запустят дополнительные авиарейсы 

В период праздничных каникул ожидается большое количество туристов, порядка 250 тысяч человек. Еще до начала зимнего сезона некоторые отели и гостиницы были забронированы на 95%. На курорте активно идет подготовка к приему гостей. Улицы украшены декоративно-световыми инсталляциями и консолями, открыты елочные базары и рождественские ярмарки, установлены городские елки. На Красной поляне подготовили праздничную программу в новогоднюю ночь.


Напомним, пассажиропоток международного аэропорта Сочи достиг рекордной отметки в 10,5 миллионов. Количество авиапассажиров выросло на 77%, по сравнению с предыдущим годом. Впервые в России начнет действовать вертолетный трансфер из аэропорта на Красную поляну. Время в пути до горнолыжного курорта составит всего 15 минут. 
Ранее, корреспондент «Блокнот Сочи» узнал сколько будет стоить аренда домика на Новый год в олимпийской столице России. Некоторые предложения «бьют рекорды». Арендодатели устанавливают цену в 1 миллион рублей.
 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
авиабилеты в сочи аэропорт сочи
0
0