Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2021 12:30

Выпускница Сочинского университета одержала победу на Всероссийском конкурсе

Выпускница Сочинского государственного университета стала победительницей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Анна Кунина в 2011 году с отличием закончила факультет туризма и сервиса СГУ.

Во время подготовки и проведения в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года Кунина работала гидом с группами европейских и американских туристов, а также была менеджером медиа-компании «NBC». В 2019 году Анну признали «Лучшим экскурсоводом Сочи».

Еще одним поводом для гордости стала победа девушки на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства», финал которого проходил в Нижнем Новгороде. Здесь Анна защищала туристский проект «Аудиогид по паркам и заповедникам».

- Мы всегда гордились и гордимся успехами наших выпускников! Победы ребят на международных и всероссийских конкурсах показывают, что в стенах Сочинского государственного университета они получают отличные знания, становятся специалистами высокого класса. Победа Анны Куниной на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» особенно приятна, ведь изучение технологии развития туризма является одним из главных направлений деятельности вуза, - прокомментировала радостное событие ректор Сочинского государственного университета, Галина Романова.

Стоит отметить, что конкурс «Мастера гостеприимства» проводился в рамках президентской программы «Россия – страна возможностей!».

Напомним, победительницей Всероссийскоого конкурса «Большая перемена» стала гимназистка из Сочи. Ученица гимназии №15 Анна Везиренко стала победителем среди учащихся 5-7 классов. Она успешно выполнила все тестовые и творческие задания дистанционного этапа и вошла в число 660 финалистов, набрав максимальное количество баллов.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0