Сочи Пятница, 19 апреля
Здоровье, 18.06.2021 10:40

Выездная вакцинация трудовых коллективов активно проходит в Сочи

Выездная вакцинация трудовых коллективов активно проходит в Сочи

В Сочи активно проходит выездная вакцинация трудовых коллективов - сообщили в пресс-службе городской администрации.

выездной пункт вакцинации в Сочи

Так, прививки от коронавируса сделали сотрудникам санатория «Белые ночи». Здесь работают около 200 человек. Там соблюдается масочный режим и социальная дистанция, а также ведется обработка поверхностей антисептиками. Люди, прибывающие на лечение, должны предоставить справки с отрицательными тестами на коронавирус и об отсутствии в последнее время контактов с пациентами, у которых диагностировали эту инфекцию.

Часть сотрудников санатория вакцинировались самостоятельно ранее. Для всех остальных организовали выездную прививочную кампанию. Прививать сотрудников будут поэтапно. Для этого используются три запатентованные российские вакцины. Каждому человеку врачи рекомендуют наиболее подходящий препарат. Однако люди могут и сами выбрать тип вакцины.

Максимальное внимание в Сочи уделяется сотрудникам санаторно-курортной и транспортной сферы, а также предприятий общепита. Для удобства работников вакцинацию проводят непосредственно на предприятиях. Всего в Сочи работают три выездных бригады.

пункты вакцинации в Сочи

Напомним, в Сочи прививки от коронавируса сделали сотрудникам концертного зала «Фестивальный». На тот момент прививку сделали более 51 500 человек. Сообщалось, что выездная вакцинация трудовых коллективов предприятий продолжится.

Как сообщал "Блокнот", мэр города-курорта Алексей Копайгородский запустил массовую прививочную кампанию. Для всех, кто прошел полную вакцинацию от коронавирусной инфекции, пометят специальными наклейками. Это липкий стикер участника общегородской акции «Нет COVID-19! Да вакцинации!». Обычные граждане, которые сделали обе прививки от коронавируса, смогут выбрать наклейку на паспорт, мобильный телефон или стекло автомобиля. Увидев подобную наклейку на входной группе предприятия, посетители могут быть уверены в социальной ответственности бизнеса.  

специальные наклейки для привитых


Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
1