Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.10.2022 20:04

Выдвинуто обвинение против двух истязавших детей воспитательниц

Двух женщин, которые работали воспитателями обвиняют по статьям №117 и №156. Максимальное наказание может 7 лет лишения свободы. Также будет установлена роль руководства детского сада, в котором произошли преступления. 

12 октября стало известно о том, что двум воспитательницам, которые на протяжении продолжительного времени избивали детей в частном детском саду, выдвинули обвинение по двум статьям.

53-летней и 38-летней сочинкам теперь грозит наказание, предусмотренное статьёй №117 УК РФ «истязание» – от 3 до 7 лет лишения свободы, и предусмотренное статьёй №156 УК РФ «жестокое обращение, сопряжённое с невыполнением обязанностей по воспитанию ребёнка» – до 3 лет лишения свободы.

Дело находиться под личным контролем А.И. Быстрыкина (председатель СК России) и А.К. Маслова (руководитель краевого следственного комитета). Также сообщается, что тщательной проверке подвергнется и руководство детсада, в котором происходили преступления.


Как освещалось ранее обе женщины попали на камеры в моменты жестокого обращения с детьми. По видеозаписям было установлено, что обе фигурантки избивали детей руками и ногами, а также тянули за волосы и оскорбляли подопечных. Одна из пострадавших имеет задержку психо-речевого развития, что усугубляло положение ребёнка, так как она не могла рассказать ничего родителям, однако ни одна она подвергалась насилию. Многие дети терпели побои, оставаясь наедине с воспитательницами. 

Ранее частный детсад «Теремок», в котором работали подозреваемые, прокомментировал ситуацию. Руководство заведения для дошкольников рассказало историю своего взаимодействия с фигурантками дела.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0