Сочи Пятница, 19 апреля

Выдра устроила показательную охоту в реке Сочи

Выдра устроила показательную охоту в реке Сочи

Фото: oir.mobi. Выдра устроила показательную охоту в Центре Сочи

Сочи – город близкий с природой. И лесные жители парой оказываются в городской черте. На этот раз в самом Центре в реке Сочи выдра устроила охоту на небольшую рыбу. Милый охотник умело продемонстрировал свои хищные навыки, восхитив толпу зевак.

11 декабря в личном блоге artemisaev_tennissochi опубликовали видеозапись, на которой запечатлён процесс охоты местной выдры. Дикий зверёк проворно заныривает в быстрые воды реки Сочи, силясь поймать добычу.

Видео: artemisaev_tennissochi. Выдра устроила показательную охоту в Центре Сочи 

В итоге рыбка оказывается в пасти выдры и в считанные минуты проглатывается охотником. На этом выдра не остановилась и продолжила тренироваться в ловкости, развлекая собравшуюся на мосту толпу людей.

Зверёк в таком многолюдном шумном месте чувствовал себя, судя по видео, весьма комфортно. Он не отвлекался лишний раз на машины и зрителей, а был полностью сконцентрирован на цели. Выдра раз за разом юрко ныряла в реку, даря всем присутствующим некое подобие ощущения единения с природой.

Ранее водная охота ещё одного представителя сочинской фауны попало на видео. Полуторогодовалые котята леопарда в Центре восстановления леопардов на Кавказе постепенно осваивают разные ландшафты для охоты. В этот раз тренировка прошла в небольшом пруду и закончилась успехом.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0