Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2021 17:00

Введены новые правила для пересечения границы с Абхазией

Условия для пересечения границы с Абхазией изменены для иностранцев. Об этом сообщил начальник департамента стратегического сотрудничества МИД Абхазии Джемал Бганба.

Въезд в Абхазию и раньше был неограничен. Вот только тогда некоторые иностранцы, которые приехали погостить в республику, просто не могли вернуться в Россию. Действовали ограничения с российской стороны, однако теперь дела обстоят иначе.

На данный момент въезд и выезд из Абхазии доступен для граждан стран, для которых открыты и границы РФ. Среди них: этнические абхазы, которые проживают в Турции и Сирии, и трудовые мигранты, которые приехали из полосы Средней Азии.

Заезд в Абхазию требует стандартно только паспорт и визу, если действует визовый режим. А вот для выезда нужно написать заявление в консульский департамент МИД Абхазии в Сухуме.

Из-за того, что в республике не хватает рабочей силы, въезд обязательно открыт для рабочих мигрантов.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что туристы не понимают, зачем ехать в Сочи, когда есть Абхазия. После поездки девушка решила поделиться со своими читателями преимуществами и недостатками Абхазии. Туристка сразу отметила, что положительных впечатлений у нее осталось гораздо больше, нежели негативных. 

На данный момент в Сочи находятся около 200 тысяч туристов. Отдыхающие заранее планируют свое времяпровождение, составляя список мест, которые хотели бы посетить в курортном городе. Но не всегда желания совпадают с действительностью, бывает и такое, что по каким-либо причинам, план отдыха приходится менять на ходу. Именно такая ситуация произошла у путешественника из России, после отдыха в Сочи он разочаровался в экскурсоводах.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
абхазия и сочиправила краснодарского краяроссийского-абхазская граница
0
0