Всероссийский день ходьбы отметили в Сочи

Фото: администрация Сочи. Всероссийский день ходьбы массово отметили в Сочи
Читайте также:
- Выбежавшая на трассу корова спровоцировала серьезную аварию в Сочи (02.10.2022 09:44)
- В горах Сочи запечатлели Брокенского призрака (01.10.2022 15:50)
- Алексей Копайгородский поздравил пенсионеров Сочи с Днем пожилых людей (01.10.2022 11:31)
Жители курорта присоединились к Всероссийскому дню ходьбы. Более 300 человек приняли участие в спортивном мероприятии.
Всероссийский день ходьбы проводится 1 октября во всех регионах страны с 2015 года. В праздничный день в Хостинском районе курорта состоялось тематическое мероприятие. Около 300 жителей и гостей Сочи прошли вдоль реки, преодолев символическую дистанцию в 2022 метра.
— Ходьба - это самый доступный вид активности. Она доступна людям всех возрастов и любого уровня подготовки. И в Сочи мы по поручению главы города развиваем инфраструктуру для поклонников здорового образа жизни, — рассказали в мэрии.
Власти курорта отметили, что сейчас на регулярной основе физкультурой в городе занимаются порядка 300 тысяч местных жителей.
Ранее в парке Сочи расцвела самая большая кувшинка в мире. Эксклюзивные кадры гигантского растения в нашем фоторепортаже.
Дарья Хаблова
Новости на Блoкнoт-Сочи