Сочи Среда, 24 апреля

Всемирный день врача-травматолога!

Всемирный день врача-травматолога!

Сегодня, 20 мая, профессиональный праздник отмечают представители одной из самых древнейших профессий. 

Врачи-травматологи занимаются восстановлением тканей человека, при необходимости проводят хирургическое вмешательство. Среди них - врачи-травматологи, ортопеды, хирурги, производители препаратов и оборудования, вспомогательный персонал. Праздник отмечается преподавателями, студентами, выпускниками профильных учебных заведений. К торжествам присоединяются их пациенты, родственники, друзья, знакомые, близкие люди.

Труд травматологов связан с высокой ответственностью: допущенные ошибки могут явиться причиной необратимых последствий для здоровья пациента или его жизни. Во многих развитых государствах травматология относится к числу высокооплачиваемых профессий. Её представители обязаны постоянно подтверждать свою квалификацию, интересоваться новыми технологиями и методами терапии. 

В России в 2021 году День травматолога отмечается 20 мая. Праздник проходит на неофициальном уровне.

Суть праздника: почтить труд врачей-травматологов и привлечь внимание к проблемам этого направления медицины.

К празднику традиционно проводят семинары, конференции, курсы повышения квалификации. В СМИ транслируют и публикуют интервью с врачами. 

В этот день ‒ день вашего профессионального праздника ‒ спешим обратиться не с очередной проблемой, а с искренним желанием поздравить и пожелать всего наилучшего!

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0