Сочи Пятница, 29 марта

Всемирный день безопасности пищевых продуктов

Всемирный день безопасности пищевых продуктов

Всемирный день безопасности пищевых продуктов, отмечается 7 июня, ежегодно.

Цель праздника: привлечь внимание к рискам пищевого происхождения и стимулировать действия по предотвращению и управлению этими рисками, что способствует продовольственной безопасности, укреплению здоровья людей, экономическому процветанию, сельскохозяйственному производству, доступу на рынки, туризму и устойчивому развитию.  

В этом году тема мероприятия «Безопасное продовольствие для здорового будущего» привлекает внимание к тому, что производство и потребление безопасных продуктов питания приносят непосредственную и долгосрочную пользу людям, планете и экономике. Понимание системных взаимосвязей между здоровьем людей, животных, растений, окружающей средой и экономикой поможет нам удовлетворять потребности, которые будут возникать в будущем.

Безопасность пищевых продуктов – это общая ответственность государства, производителей и потребителей. Каждый должен вносить свой вклад на всем протяжении продовольственной цепи – от фермы до обеденного стола, — чтобы продукты питания, которые мы потребляем, были безопасными и здоровыми. В рамках Всемирного дня безопасности пищевых продуктов ВОЗ старается привлечь внимание общества к соответствующим вопросам и прилагает усилия к сокращению бремени болезней пищевого происхождения во всем мире. Обеспечение безопасности пищевых продуктов – дело каждого.


Напомним, что ранее "Блокнот" писал о том, как туристы получили пищевое отравление в Сочи парке.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0