Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 04.08.2021 09:00

Всего-то 10 миллиардов: в Сочи разместили объявление о продаже участка в 190 гектар

3 августа на платформе бесплатных объявлений собственник разместил объявление о продаже участка под индивидуальное жилищное строительство. Данный участок находится в Хостинском районе города Сочи.

Земельный участок в Сочи

Фото: avito.ru

Площадь земельного участка составляет 190 гектар, он окружен зеленым массивом.  Цена указанная в объявлении составляет всего 9 млрд 900 млн рублей. Собственник сообщил: — К продаже представлен земельный участок площадью 190 га в элитном, зеленом районе города-курорта Сочи. Подробности по телефону, посредников просьба не беспокоить.

Участок в Сочи

Фото: avito.ru

В комментариях пользователи оставили массу комментариев. Местные жители поделились негодованием, а кто-то предположил, что участок находится на территории Национального парка и находится в федеральной собственности.:

— Нацпарк попилили. Посадить никого не хотят? — задается вопросом Ксения Субботина. 
— Всего-то 500 лимонов за сотку, — шутит Наталья Ионова.
— Пусть прокуратура проверит как и что, — призывает к порядку пользователь под ником Ейск. 

Тем временем цены на недвижимость в городе-курорте продолжают стремительно расти. Город Сочи стал лидером по темпам удорожания квартир в Краснодарском крае. По словам экспертов, уже к осени этого года квадратный метр жилой недвижимости будет стоить 500 тыс.рублей. Так, с начала года цена на новостройки увеличилась на 39%. Далеко не каждый человек с достатком выше среднего может позволить себе приобрести квартиру в Сочи.

Ранее, на одном из сайтов по купле-продажи недвижимости была выставлена квартира с космическим ценником в два миллиарда рублей. О такой суммы у пользователей просто глаза на лоб полезли, но все-таки медленно спустились вниз, чтобы оценить эту квартиру и узнать чем же обоснована ее цена.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0