Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 27.02.2023 19:29

Всего 4% продавцов недвижимости в Сочи готовы к торгу

Только 4,25% предложений о продаже объектов на рынке вторичной недвижимости Черноморского курорта содержат информацию о возможном торге.

Стало известно, что в настоящее время на территории олимпийской столицы продают 21,4 тысячу объектов вторичного рынка. При этом возможность торга указана лишь в 911 объявлениях, что даже не составляет 5%  от числа предложений. Данной информацией 27 февраля поделились «Кубанские новости».

Как сообщает издание, чаще всего торговаться готовы продавцы жилья стоимостью от 5 до 15 миллионов рублей – о снижении цены заявлено в 4,97% предложений. Не желают идти на уступки продавцы элитной недвижимости, стоимость которой начинается от 50 миллионов рублей и выше. Готовы сбросить цену совсем немногие — 1,59%.

Примечательно, что сами собственники объектов недвижимости готовы снижать стоимость. За неделю от владельцев объектов недвижимости появилось 272 предложения, из которых 16, 92% с возможным торгом.

Ранее стала известна стоимость самого дешевого дома у Черного моря в Сочи. Он находится в Лазаревском районе. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1