Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2022 08:00

«Все убийства были раскрыты»: в сочинском управлении УВД подвели итоги года

В сочинском управлении УВД подвели итоги прошедшего года. Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах, которые защищают безопасность граждан. На заседании присутствовал Алексей Копайгородский и Сергей Огурцов.  В управлении сообщили, что все убийства и преступления с тяжкими телесными повреждениями были раскрыты. 

20 января на курорте состоялось заседание управления органов внутренних дел. На совещании приставал мэр города Сочи и генерал полиции Сергей Огурцов. По итогом работы в 2021 году в управелении сообщили, что все все убийства и преступления с тяжкими телесными повреждениями были раскрыты. Средний размер взятки должностному лицу составил  28 миллионов рублей. 

Количество преступлений в 2021 году повысилось. По информации от УВД, этот факт связано с развитием новых технологий. Преступления мошениесткого характера, таких как кражи денежных средств с банковских счетов, мошенничество в области передачи данных посредством Интернета. В прошедшем году полицейские расследовали 2600 дел, 343 были раскрыты. Об этом сообщают “Вести Сочи”. 


По словам Сергея Огурцова,  все убийства и преступления с тяжкими телесными повреждениями были раскрыты. Таких результатов удалось достичь благодаря сотрудничеству сотрудников полиции и Следственного комитета. Также в 2021 году правоохранители пресекли три подпольные нарколабораторий, котрые производили около 300 тысяч доз ежемесячно.   

В планах на 2022 год у полиции обеспечить безопасность в летний сезон, на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края. Глава курорта сообщил о росте эффективности деятельности сочинских полицейских. 

— За грубыми цифрами скрывается каждодневный тяжелейший труд каждого, кто стоит на страже законов и интересов наших соотечественников. У нас в городе происходят сотни событий всероссийского и международного масштаба. На всех из них дежурят наши полицейские. Рядом они и обычная жизнь, — сообщил Алексей Копайгородский  в своем официальном телеграмм-канале. 

По словам мэра, в городе открываются новые участки в микрорайонах, обновляется транспорт и полицейская техника. Такие процессы обеспечат правоохранителям успешную службу, что поспособствует спокойствию жителей и гостей Сочи. 

Напомним, что ранее Сергей Огурцов вместе с Алексеем Копайгородским вручили ключи от новых служебных автомобилей. Автопарк полицейских пополнился на 5 новых «Тойота Камри» и четыре «Лады Веста».


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
полиция Сочи мэр Сочи УВД Сочи
0
0