Сочи Пятница, 29 марта
Спорт, 04.10.2021 08:00

Впервые за историю спорта ФК «Сочи» обыграл питерский «Зенит»

В истории сочинского спорта произошло грандиозное событие. Впервые в истории ФК «Сочи» обыграл Санкт-Петербургский «Зенит» со счетом 2:1.

3 октября в Петербурге прошёл матч 10-тура РПЛ. В неумолимой борьбе футбольный клуб «Сочи» первый раз обыграл знаменитый «Зенит». Встреча соперников завершилась со счетом 2:1.

Первый гол забил Артем Дзюба на 45-й минуте. После голы забивали сочинцы на 67-й  Матео Кассьерра и 74-й минуте Сергей Терехов. Второй гол для «Сочи» решил исход игры.

До этого команды встречались 4 раза, и каждый раз наши земляки оставались в проигрыше. Следующий футбольный бой у «южан» состоится 17 октября. Они будут играть с «Ростовом» на родном стадионе «Фишт».

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что ФК «Сочи» поддержал тяжелобольную девочку со СМА. Спортсмены вышли на поле в день рождения малышки в благотворительных футболках. Данная акция привлекла общественность к тяжелейшей ситуации, которая происходит в семье Прощенко. Этот шаг сумел увеличить поступление средств в благотворительные фонды для трехлетней малютки, которая хочет вылечиться и быть здоровой.

Также сочинцы недавно одержали победу над «Спартаком». . Благодаря этой победе наш клуб набрал 12 очков и находится на первых строчках турнирной таблицы Тинькофф РПЛ. Комментарии после победы дал тренер ФК "Сочи Дмитрий Бородин, назвав соперников гостеприимными хозяевами.