Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2022 13:47

Водитель, возивший на крыше машины девушку, получил штраф от сочинского ГИБДД

Водитель, возивший на крыше машины девушку, получил штраф от сочинского ГИБДД

Водитель, возивший на крыше машины девушку, получил штраф от сочинского ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспеции нашли водителя, который катал девушку на крыше автомобиля по оживлённой дороге. Ведомство узнало о нарушении из-за видео, ранее появившегося в Сети.

13 ноября пресс-служба ОГИБДД Сочи сообщила о привлечении к административной ответственности водителя легкового автомобиля марки «Hyundai», на крыше которого ранее каталась девушка.

Правоохранители узнали об инциденте с помощью сети Интернет. Там появилось видео, снятое одним из участников дорожного движения. На неё видно, как молодая девушка сидит на крыше двигающегося автомобиля. Причём машина находилась в общем транспортном потоке, что создавало определённую опасность для девушки.

Сотрудники Госавтоинспекции вычислили владельца автомобиля и призвали его к ответственности. С ним и его спутницей была проведена профилактическая беседа, целью которой стало объяснение того, что такое поведение на дороге недопустимо, так как создаёт угрозу безопасности дорожного движения. Более того, девушка сама могла серьёзно пострадать. Водителю дополнительно выписали штраф, как меру административного наказания.


На Сочинских дорогах и без экстремалов хватает неожиданностей. Недавно автомобилистка неожиданно встретила на трассе двух верблюдов. Водительница и её пассажиры остались глубоко поражены встречей с животными и засняли их на видео.


Екатерина Ляпунова
   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1