Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2022 12:33

Восемь туристов заблудились в лесу Сочи

Восемь туристов заблудились в лесу Сочи

Фото: ЮРПСО Сочи. Восемь туристов заблудились в лесу Сочи

Гости из Тверской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области заблудились в Сочи. Спасатели курорта вывели потерявшихся из леса.

Вечером 30 ноября сотрудникам МЧС поступил звонок от группы отдыхающих. Они сообщили, что заблудились в районе «Орлиных скал». Курортникам удалось отправить спасателям данные о своем местонахождения, благодаря чему их быстро нашли.

Супруги из Тверской области рассказали, что спускались по тропе с башни Ахун. Дороги приезжие не знали. На пути им встретились еще двое туристов. Они продолжили путь вчетвером. Затем встретили еще двоих путешественников. Они тоже не знали нужного направления и присоединились к группе. К концу спуска к заблудившимся добавилась еще одна пара потерявшихся в сочинском лесу.

Спасатели обнаружили группу в районе статуи Прометея в лесном массиве. Они вывезли всех в центр курорта. Помощь врачей никому из туристов не потребовалась.

К сожалению, подобные истории на курорте происходят часто. Совсем недавно в лесу Сочи пропали два молодых человека. Путешественников искали два дня. К поискам был привлечен вертолет. Вечером 25 октября молодые люди были обнаружены около эко-поселения Ажек. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0