Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2023 10:36

Волонтеры провели субботник на территории Орнитологического парка в Имеретинской низменности

Волонтеры провели субботник на территории Орнитологического парка в Имеретинской низменности

Фото: Барашков Олег. Волонтеры провели субботник на территории Орнитологического парка в Имеретинской низменности

Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности является площадкой для корпоративных и добровольческих мероприятий, направленных на заботу об окружающей среде и развитие корпоративного волонтерства.

Наше учреждение уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с Южным региональным советом по корпоративному волонтерству.  

Совет был сформирован в декабре 2017 года и объединяет представителей бизнес сообщества региона. Его целью является популяризация вопросов добровольчества на юге России и реализация совместных проектов. 



Фото: Барашков Олег. Волонтеры провели субботник на территории Орнитологического парка в Имеретинской низменности.


Фото: Барашков Олег. Волонтеры провели субботник на территории Орнитологического парка в Имеретинской низменности.

За все время сотрудничества по инициативе компаний, являющихся членами Совета, на территории природного парка проведено множество крупных экологических акций. Волонтёры обновляли и устанавливали лавочки, проводили санитарную обрезку кустарников и деревьев, высаживали саженцы растений, собирали домики для птиц и животных — обитателей природного парка. 

8 апреля 2023 года на территории природного парка прошла очередная волонтерская акция с участием сотрудников компаний, поддерживающих добровольчество и охрану природы. Проведены уходные работы в парке и осуществлена обрезка растений, высажены саженцы оливы Olea europaea. 

«Проведение подобных мероприятий призвано привлечь внимание к проблемам охраны окружающей природной среды, объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения особо охраняемых природных территорий, а также и повысить экологическую культуру населения», – отметил директор ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» Даниил Поморов.

«Сегодня в природном орнитологическом парке Имеретинской низменности прошло отличное экологическое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню птиц.  Для Южного регионального совета по корпоративному волонтерству (ЮРСКВ) такая акция стала уже доброй многолетней традицией. Мы поддержали и приняли в ней участие, чтобы подчеркнуть необходимость охраны окружающей среды и бережного отношения к природе, а также важность вопросов экологического просвещения и добровольчества. Можно уверенно утверждать, что корпоративное волонтерство в Краснодарском крае стремительно и успешно развивается: в акции приняло участие более 60 корпоративных волонтеров компаний и организаций – членов ЮРСКВ, и мы видим, как много можно сделать, объединив усилия и направив их на устойчивое развитие нашего края», – рассказала Алиса Андреева, руководитель Южного регионального совета по корпоративному волонтерству, член Общественной палаты Краснодарского края.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Орнитологического парком в Имеретинской низменности


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1