Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.10.2021 18:25

Волевую победу одержал ФК «Сочи» в матче против тульского «Арсенала»

ХК «Сочи» провел уверенный матч в гостях.

31 октября в Туле прошел матч 13-го тура Российской премьер-лиги, в котором встретились ФК «Сочи» и «Арсенал». Фаворитом встречи изначально считался футбольный клуб «Сочи», так как он находится на 6 пунктов выше в турнирной таблице, чем тульский «Арсенал».

В этом матче счет был открыт на второй минуте первого тайма. Ворота соперника поразил 30-й номер Матео Кассьерра с точной передачи Кристиана Нобоа. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу южан.

Второй тайм сочинцы начали активно и, едва не забили гол. Был близок к оформлению дубля Матео Кассьерра. На 56-й минуте хозяев поля почти удалось поразить ворота сочинцев, но к такому удару Николай Заболотный был готов.

«Арсенал» смог сравнять счет на 66-й минуте. Мяч в ворота «Сочи» забил Эванс Кангва.

Матео Кассьерра удалось оформить дубль на 79-й минуте с передачи Ибрагима Цаллагова.

Во время игры у обеих команд были опасные и интересные моменты, многие из которых так и оказались нереализованными.

На сегодняшний день, лидером турнирной таблицы РПЛ остается питерский «Зенит». В их активе 29 очков. «Сочи» уверено идет в 10-ке топовых команд и имеет все шансы закрепиться в зоне еврокубков. "Сочи" удалось подняться на несколько позиций выше и сравняться с "Локомотивом", оставив позади "Краснодар" и ЦСКА.

Следующий матч южан состоится 6 ноября. На стадионе «Фишт» ФК «Сочи» примет соседей по турнирной таблице – ЦСКА. Это будет важный матч для сочинцев. Так же этот игра будет интересен тем, что против ФК «Сочи» на поле выйдет бывший игрок Антон Заболотный.