Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2021 14:40

«Вокруг территории образовался бомжатник»: сочинцы о новой детской площадке

В микрорайоне Голубые Дали появилась новая детская площадка. Корреспондент редакции «Блокнот Сочи» отправился на место событий и выяснил, довольны ли горожане новой игровой зоной.

В последнее время жители микрорайона Голубые Дали массово жалуются на «убитые» детские площадки. По мнению сочинцев, «верхушкам общества» нет дела до простых граждан. Корреспондент « Блокнота» выяснил, что в данном районе, около дома №25, осенью 2021 года все-таки появилась одна новая детская площадка . 16 декабря журналист отправился на место событий и узнал мнение жителей о новой детской игровой зоне.

Площадка в Адлере.jpg

Фото: Блокнот Сочи. Детская площадка на улице Голубые Дали, 25

Как показала практика, несмотря на то, что местные дети в восторге от желтой горки и необычных качелей - родители малышей негодуют. Оказалось, что на площадке нет ни одной урны для мусора, из-за этого вокруг территории образовался «бомжатник».

— Мусор валяется вокруг, ветер раздувает его сюда, под ноги детям. Также нет лавочек, чтобы взрослые могли присесть, пока ребятишки играют. Такое ощущение, что на скорую руку поставили эти горки, чтобы мамочки не возмущались, а комфорт уже не важен. Спасибо за площадку, конечно, но... - рассказала Алла Поплавская, мать двоих детей.

Мусор на площадке в Сочи.jpg

Фото: Блокнот Сочи. Новая детская площадка на улице Голубые Дали в Сочи

Также выяснилось, что в темное время суток на площадке ничего не видно. Уличного освещения на данной территории нет, несмотря на то, что прямо у детской зоны стоят два фонарных столба, только вот на этом их функции и заканчиваются.

— Площадка интересная, есть прикольные качели, но нет освещения, вечером уже темно. Только за домом ближайший рабочий фонарь. Эти не горят. Сама не раз хотела написать жалобу, но не знала кому. Как хорошо, что Вы приехали, может, удастся решить проблему, - поделилась с журналистом сочинка Валентина Мазурова.

Фонарь на площадке в Адлере.jpg

Фото: Блокнот Сочи. Фонари на детской площадке в Адлере

Нашлись и те родители, которые заявили, что уже обращались с претензией в Адлерскую администрацию. Но ответа от властей города так и не получили.

— В середине ноября я с мужем и наши друзья составили запрос, отправили в администрацию, ответа до сих пор нет. Также звонили в УК « Доверие» и «Орхидея», так как мы не знаем, куда именно надо жаловаться. Везде одни отговорки, - сообщила Ирина Муравьева.

Площадка в Адлерском районе.jpg

Фото: Блокнот Сочи. Новая детская площадка в Адлерском районе

Напомним, что это не первый случай, когда сочинцы недовольны качеством проделанных работ. 7 декабря в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от 48-летнего сочинца. Максим Гурин в ужасе от состояния местной набережной. По словам мужчины, власти решили обойти стороной этот приморский участок. Горожанин вспомнил ситуацию с фонарями, которую ранее освещал «Блокнот Сочи». Сочинец рассказал, что после публикации администрация только сделала вид, что приняла меры.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
детская площадкажалобы горожанновости СочиУК Сочиадминистрация Сочиигровая зонаосвещение в Сочи
2
0