Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2023 16:19

Водолазы обследуют дно в акватории городских пляжей Сочи

На пляжах главного курорта России проводится водолазное обследование дна. Это обязательная процедура перед началом туристического сезона.

В Сочи подходит к своему завершению комплексная подготовка пляжных территорий к лету. Особое внимание уделяется безопасности жителей и гостей курорта, сообщает пресс-служба мэрии олимпийской столицы.

Так, 28 апреля водолазы приступили к обследованию дна, что является обязательным условием перед открытием городских пляжей для посетителей. Специалисты очищают зону купания от коряг, стекла, камней и других опасных предметов.

Водолазные обследования пляжных территорий во всех районах Большого Сочи продлятся до конца мая.

В городской администрации добавили, что в 2023 году обеспечивать безопасность на пляжах будут 750 матросов-спасателей, прошедших специальный отбор и обучение. Также на каждой благоустроенной пляжной территории будут работать медицинские пункты.

Напоминаем, всего несколько дней назад сообщалось о повышении цен на жилье на предстоящие праздничные дни в Сочи на 15%. Однако, как показывает практика, ситуация очень быстро меняется. Подробности тут. 

Дарья Хаблова




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1