Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.12.2022 14:43

Водоканал прокомментировал регулярные затопления проезжей части в Сочи

Сочинцы жалуются на «водопад», который появляется в переулке Виноградном во время ливней. Люди винят в происходящем властей и городские службы. Многие уверены, что проблему должен решить водоканал. «Блокнот» узнал мнение местного предприятия по поводу сложившейся ситуации.

16 декабря на курорте шел дождь. Из-за непогоды проезжая часть в одном из районов Сочи ушла под воду. Это происходит не первый раз. Горожане негодуют. Редакция «Блокнот» решила разобраться в ситуации. 17 декабря наш журналист связался с пресс-службой МУП «Водоканал».

В предприятии сообщили, что каких-либо прорывов на сетях водоснабжения, стоящих на балансе водоканала Сочи, в данном районе нет. Кроме того, коллекторов (канализационных труб), за которые несут ответственность сотрудники водоканала, там тоже нет.

— Все канализационные сети района Гортопа, являются частными, — пояснили в пресс-службе МУП «Водоканал».

По словам представителя местного предприятия, вытекание на участке происходит из сетей отведения ливневых вод.

— Содержанием данных коммуникаций занимается другая служба города. При этом ситуация провоцируется изливом Хлудовского ручья, который протекает выше данного участка. Огромные массы воды попадают в ливневку, засоряют ее, и коммуникация не справляется с этим, —  обосновали в водоканале.

Напомним, ранее дождь спровоцировал камнепад на федеральной трассе Джубга-Сочи. В результате инцидента одна полоса движения оказалась перекрыта. 


Дарья Хаблова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0