Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.09.2022 18:31

Водоканал подал в суд на застройщика, из-за которого жители Сочи остались без воды

Водоканал курорта подал в суд два иска против застройщика, по вине которого произошла крупная авария на магистральном водоводе. Об этом 23 сентября сообщили в пресс-службе местного предприятия.

Напомним, вечером 22 сентября горожан вновь оповестили об отключении воды. Причиной тому стал порыв, который возник на водоводе из-за недобросовестных строительных работ - местный застройщик проигнорировал требования водоканала прекратить их, в итоге без водоснабжения остались 70 тысяч жителей олимпийской столицы.

Водовод восстановили. На это потребовалось более 15 часов. Но окончательно стабилизировать давление в городских водоводах удастся лишь к обеду 24 сентября.

В связи с этим водоканал решил действовать до конца. В предприятии заявили, что застройщика привлекут к уголовной ответственности.

— Предприятие подало иски в суд, в том числе о взыскании более 5 миллионов рублей понесенного ущерба. Именно таковы затраты на восстановление сети. Ближайшие заседания состоятся 12 октября и 7 ноября, — говорится в сообщении пресс-службы МУП «Водоканал».

Ранее жители Сочи заявили, что водоканал разрушил дорогу у местного жилого комплекса. В предприятии прокомментировали инцидент. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0