Сочи Четверг, 25 апреля

Водная охота котят леопарда из Сочинского нацпарка попала на видео

Водная охота котят леопарда из Сочинского нацпарка попала на видео

Фото: скриншот видео из тгк Центра восстановления леопардов на Кавказе. Водная охота котят леопарда из Сочинского нацпарка попала на видео

В Центре восстановления леопардов на Кавказе сейчас живут и обучаются два полуторогодовалых котенка. Их очередная охоты на необычном ландшафте попала на запись скрытых видеокамер.

10 декабря стало известно об успехах котят леопарда на поприще охотников. Котятам сейчас 1,5 года, и они активно изучают особенности охоты на разном рельефе и ландшафте. Недавно местом добычи пропитания стал небольшой пруд в специально оборудованном вольере. Видео опубликовали в телеграм-канале Центра восстановления леопардов на Кавказе. 


Видео: тгк Центра восстановления леопардов на Кавказе. Водная охота котят леопарда из Сочинского нацпарка попала на видео

На видеозаписи видно, как два молодых леопарда сначала выжидают добычу, прячась в густых зарослях, обрамляющих пруд, а затем молниеносно набрасываются на жертву. Впрочем, котята только привыкают к разным видам добычи и места охоты, так что первая попытка успехом не увенчалась. Зато второй бросок позволил одному из охотников унести в пасти заслуженный съестной приз.


Ранее сообщалось, что Терек и Рица – 4-месячные котята леопарда – скоро переедут в более просторный вольер. Котята уже в таком юном возрасте постоянно тренируются и осваивают новые умения для выживания в диких условиях. Новый вольер даст им больше возможностей для улучшения своих качеств хищника.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0