Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.01.2022 15:07

Водитель иномарки насмерть сбил пешехода в Адлерском районе Сочи

В ночь с 9 на 10 января в Сочи на участке дороги «Джубга – Сочи» произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля марки «Инфинити» совершил наезд на человека, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пострадавший скончался до приезда медиков.

Очередное дорожно-транспортное происшествие случилось в Сочи на улице Ленина, в Адлерском районе города. По сообщению очевидцев, пешеход пытался перебежать дорогу, но его попытка оказалась неудачной. Согласно правилам дорожного движения, пересечение дороги в этом месте запрещено, там установлены пешеходные ограничительные заграждения.

По какой причине пешеход решил пересечь дорогу именно в этом месте, неизвестно. В результате столкновения с автомобилем человек получил серьезные травмы и скончался до того, как на место аварии подоспели сотрудники Скорой помощи. Об этом сообщает телеграмм-канал "ЧП Сочи". 
 
Пользователи соцсетей были шокированы такой новостью и в комментариях под постом выразили мнение, что водитель двигался со скоростью около 100 км/ч. Такие выводы сочинцы сделали судя по повреждениям, которые получил транспорт. Хотя, как утверждают подписчики, недалеко от места ДТП стоит знак, указывающий на ограничение скорости не более 60 км/ч.

Источник: «ЧП Сочи». Водитель иномарки насмерть сбил пешехода в Адлерском районе города Сочи. 

Другие же комментаторы встали на защиту водителя, пояснив, что в том месте, как никак, проходит трасса и людям не следовало бы пересекать дорогу в неположенных для этого местах. Особенно там, где машины ездят с большой скоростью.

Некоторые выразили мнение, что данное место действительно проблемное, поскольку аварии со сбитыми пешеходами там происходят уже не первый раз. Пользователь по имени Александр написал, что на этом отрезке неплохо бы построить надземный переход для предотвращения смертельных ДТП. Мужчина по имени Сергей поделился мнением на счет уличных фонарей: «Освещение бы улучшили, а не украшали светодиодами никому не нужными».

Как сообщалось ранее, на железнодорожных путях в Сочи погиб мужчина. По предварительным данным погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. 7 января вечером на железнодорожной линии Лазаревское-Водопадный погиб человек. Поезд, следовавший по направлению Имеретинский курорт-Москва, совершил наезд на мужчину, сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу. Машинист заметил человека на железнодорожных путях и применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Погибшим оказался житель Челябинской области 1980 года рождения.


Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиДТПавариястолкновениемашинатранспортпострадавшийЧПпроисшествие
0
0