Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 13.12.2021 10:20

Вода в морпорту Сочи покрылась «странной» пленкой

Черное море загрязнено. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Местный житель снял на видео большое пятно, которое появилось днем 12 декабря в акватории сочинского морского порта. Неравнодушный мужчина разместил ролик в городских пабликах.

Видео: gorodsochi. Вода в морпорту Сочи покрылась «странной» пленкой

На кадрах видно, как вода у берега покрылась пленкой неизвестного происхождения, которая распространилась на достаточно большой территории.

—В акватории «Марины» разлито то ли масло, то ли нефтепродукты, - сообщил автор публикации.

В социальных сетях эта новость вызвала бурю эмоций у пользователей: «Вчера там была и тоже это видела…жуть», « Странная пленка. Не могу понять, что именно разлито. В любом случае, это просто ужасно!», «А как же морские обитатели?», «Какой кошмар!», «Ну а что вы хотели? Век парусов прошел. Теперь на каждом судне по регистру должен быть ДВС. Ну и соответственно, масло и солярка. А балбесов, что сливают все это прямо в море, всегда было полно». Многие из подписчиков, не сдержав эмоции, заявили, что «город-курорт попросту уничтожают».

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от отчаявшихся сочинцев. Жителям дома №34 на улице Голубые Дали надоело терпеть то, что под их окнами находится самая настоящая помойка.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
загрязнение Черного моряэкологическая катастрофамнение жителейморе в Сочи
2
0