Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.04.2023 14:02

Внучка из Сочи со скуки обвинила своего дедушку в педофилии

Нижегородец был приговорен к 15 годам лишения свободы по подозрению в совращении своей внучки.

29 апреля в средствах массовой информации была опубликована информация о судебных тяжбах двухгодовалой давности. История началась с того, что 11-летнюю девочку, живущую в Сочи, два года назад отправили на каникулы в деревенский дом ее дедушки в Нижегородской области. 

Вскоре девочка сообщила своей сестре, что родственник к ней домогается и попросила отвести ее домой. Известно, что на следующий день, когда прибыла полиция, внучка призналась, что оклеветала своего дедушку. По ее словам она прочитала об этом в интернете, как о способе покинуть скучную для нее деревню. 

Узнав об этом, родственники немедленно попытались отозвать все обвинения в сторону старшего родственника, ведь с самого начала девочка утверждала, что намеренно оклеветала своего дедушку, чтобы вернуться из деревни домой в Сочи. 

Семья обратилась к главе следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой оказать содействие в освобождении родственника.

Долгое время вся семья боролась за свободу своего дедушки, ведь внучка призналась в клевете. Однако все попытки семьи прекратить расследование не увенчались успехом. Известно, что нижегородца приговорили к 15 годам колонии строгого режима по обвинению в педофилии.

Напомним, что ранее на курорте другой мужчина из Сочи признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Доказательства, собранные следователями Сочи, были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему приезжему.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0