Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 12.06.2021 11:00

«Вместо утоления жажды — яд в бутылочке»: как на сочинском фестивале пытались отравить известного писателя

«Вместо утоления жажды — яд в бутылочке»: как на сочинском фестивале пытались отравить известного писателя

Виктор Ерофеев, известный писатель и ведущий, сделал громкое заявление о том, что его пытались отравить во время кинофестиваля в Сочи в 2018 году.

Как говорит литературовед, это было еще в декабре два с половиной года назад. Тогда в Сочи проходил большой фестиваль, где его с женой пытались отравить. Ерофеев, добавил, что им дали яд через бутылочки, и они по счастливой случайности остались живы.

"Мы берем эту бутылочку, открываем, и Катя (моя жена) начинает глотать – и просто ужас какой-то происходит. Я беру эту открытую бутылку, и у меня начинается жжение рук, нос горит", - рассказал подробности писатель в эфире радиостанции "Эхо Москвы".


eadd0143.jpg


На тот момент Ерофеев был членом жюри, и, по его версии, он могу кому-то не понравиться. Писатель отметил, что всё время ему приносили пластиковые бутылочки, а тут на стол поставили стеклянную. Именно тогда он заподозрил что-то неладное, ведь тара для воды не менялась на протяжении всего фестиваля.

Виктор добавил, что тогда только дотронулся до емкости, но отпить из нее не успел. А вот потом врачи сказали, что могла бы произойти остановка сердца, если бы он сделал хотя бы глоток.

"А потом пришли загадочные люди и сказали: "Лучше езжайте домой в Москву, потому что кто-то скажет, что вы хотели жену отравить. А жене скажут, что хотела мужа отравить", - рассказал Ерофеев, добавив, что жидкость в бутылке имела чесночно-луковый запах.

Ранее "Блокнот" писал о том, как Сочи парк отравил туристов.

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
3
2