Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2021 14:46

Вместо помощи ребенку получили штраф: местная жительница негодует от бездействия властей

В редакцию “Блокнот Сочи” поступило обращение от местной жительницы. Женщина возмущена бездействием сочинских властей. С семьей Тамары произошел неприятный инцидент. 

19 октября зять Тамары повез ребенка в поликлинику, расположенную по адресу город Сочи Морской переулок дом 10. Отдельно стоит отметить, что   запись к врачу семья ждала около месяца. Выйдя из бюджетного учреждения автомобиль зять Тамары не обнаружил. Как оказалось её эвакуировали. 

— Создается  постоянная нервозность от двоих стандартов и вечных бытовых проблем. Сегодня утром мой зять отвез в поликлинику ребёнка на исследование головы, ждали почти месяц по записи. Выйдя из поликлиники, машину не обнаружили, увёз эвакуатор. Штраф 5 тыс.рублей. Парковочных мест у поликлиники не предусмотрено, — сообщила Тамара Раздорожная корреспонденту “Блокнот Сочи”. 
Местная жительница негодует от произошедшего и просит обратить внимание сочинской Администрации на вопиющий инцидент. 


— Почему власти города и администрация поликлиники об этом не думают. Как быть простым смертным? Получается, дешевле поехать в частную клинику и заплатить за услугу, где есть места для парковок?? Вот и лишили денег, которые ещё нужно заработать. Позор администрации города, —  поделилась негативными впечатлениями сочинка. 

Ранее, жители Сочи решили нехватку парковочных мест необычным способом. В некоторых районах города обстановка настолько напряженная, что предприимчивые сочинцы решили воспользоваться такой ситуацией. Хозяева таких машиномест не платят налогов, т.к. устанавливают ограничители парковок на земле, которая принадлежит муниципалитету или является общедомовой. Такие ограничители называют “лягушками”. Просят за них от 2 тысяч рублей в месяц. Поставив несколько таких ограничителей, за год можно накопить неплохую сумму.

Действительно, проблема с парковками на курорте стоит очень остро. Так, с 3 августа 2021 года власти увеличили штрафы за неоплату парковки в 3 раза. Причиной тому послужили автомобилисты, которые очень часто не соблюдают правила парковки. Они хаотично паркуют свой транспорт при этом, игнорируя все запрещающие знаки. Администрация курорта предположила, что это связано с низкой суммой штрафа. Водителей не пугает мысль о том, что им придется отдать 1000 рублей, поэтому нарушители с легкостью оставляют без внимания правила парковки.

Екатерина Шихова 

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg


Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакцию "Блокнот Сочи" проблемы населения Сочи
0
1