Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2022 11:16

«Вместе V Сочи»: Алексей Копайгородский рассказал о формате празднования Дня города

«Вместе V Сочи»: Алексей Копайгородский рассказал о формате празднования Дня города

«Вместе V Сочи»: Алексей Копайгородский рассказал о формате празднования Дня города

В Сочи разработана концепция празднования Дня города. Об этом сообщил глава администрации утром 4 апреля.

Мэр курорта поделился планами по празднованию Дня города. По словам градоначальника, в программе было учтено мнение жителей Сочи.

— День города в 2022 году отметим #ВместеVСочи - именно такую концепцию утвердили с коллегами на заседании оргкомитета по подготовке к празднику. В программе учитывалось мнение сочинцев, а также были объединены три важных события текущего года: Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 85-летие Краснодарского края и Год экологии на курорте, — прокомментировал Алексей Сергеевич.

Так, всю последнюю неделю мая во всех районах Большого Сочи будут проходить праздничные концерты, выставки, спортивные соревнования, молодежные акции.


Улица Навагинская в Сочи

Улицу Навагинскую превратим в миниатюрную модель города - покажем там все самые популярные достопримечательности. На площади Флага традиционно национальные общины продемонстрируют свою культуру. Поздравим наших заслуженных жителей и новых сочинцев, которые появятся на свет в дни праздника, —поделился мэр.

Глава курорта отметил, что День города дает символический старт высокому летнему сезону, который в этом году обещает быть рекордным.

— Готовимся к нему на самом высшем уровне, — подчеркнул Копайгородский.

Ранее были опубликованы итоги оценки деятельности 88 российских мэров за январь-март 2022 года. Глава самого популярного российского курорта Алексей Копайгородский расположился на пятой строчке в рейтинге. Топ был составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
День городапраздник в Сочикурортмнение жителейтуристыновости Сочи
0
0