Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 28.11.2022 13:07

Власти утвердили новый тариф на воду для жителей Сочи

Уже в декабре 2022 года холодная вода подорожает. Её стоимость вырастит на 2 рубля. Изменения пройдут в рамках ежегодной общероссийской индексации тарифов на коммунальные услуги.

28 ноября стало известно, что сочинцам необходимо быть готовыми к изменениям тарифа на холодную воду. Стоимость ресурса возрастёт на 2 рубля. Об этом сообщила пресс-служба Водоканала.

Но дальнейшего подъёма цен не стоит опасаться, ведь в последние годы к тарифам применяется предельный индекс роста, который не позволяет ценам становиться выше определённых значений.

Стоимость всех услуг ЖКХ регулируется и назначается Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края. И в этом году там приняли решение увеличить тариф на воду на 5 %.

Примечательно, что не во всём Сочи цена ресурса вырастет на 2 рубля. Три зоны, которые обслуживаются очистительными сооружениями канализаций, «Черноморе», «Санаторий «Магадан»» и «Племенной форелеводческий завод «Адлер»» будут платить меньше остального Большого Сочи. Однако стоит заметить, что в Сочи тарифы на услуги ЖКХ остаются на общекраевом уровне.


Ранее сообщалось, что в Сочи местные жители часто воруют воду, незаконно врезаясь в водопроводы «Водоканала». За повторные нарушения и уклонения от выплаты за использованный ресурс нарушители отключаются от общей сети водоснабжения.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0