Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2022 12:10

Власти Сочи выявили 20 незаконных строений с начала года

Власти Сочи выявили 20 незаконных строений с начала года

Сотрудниками муниципального земельного контроля были выявлены 20 самостроев с начала года.

Сотрудниками муниципального земельного контроля были выявлены 20 самостроев с начала года. 

16 февраля в пресс-службе мэрии сообщили о том, что в городе ведется активная политика по выявлению незаконных строений. Так, с начала 2022 года на территории курорта было выявлено 20 самостроев. 

Объекты были выявлены сотрудниками муниципального земельного контроля с помощью депутатского корпуса, правоохранительных органов, общественности, а также представителей территориальных общественных самоуправлений. По словам Василия Кихаева, работа в этом направлении проходит во всех районах города. Для большего охвата территории сотрудники используют дроны. 

В Лазаревском районе на Батумском шоссе был выявлен объект с признаками незаконного строительства. Трехэтажное строение было согласовано с мэрией курорта, но четвертый этаж собственник возвел самовольно. В Адлерском районе города на улице Прибрежная сотрудники также выявили незаконное увеличение этажности.  У застройщика отсутствовали документы на строительство или реконструкцию. 


Далее материалы по выявленным фактам будут переданы в соответствующие органы для составления исковых заявлений. Они будут рассматриваться судом, который примет решение о сносе или реконструкции здания. 

Ранее в мэрии сообщалось о том, что в городе создан единый телефон доверия для горожан. Сочинцы могут позвонить по номеру телефона: +7-928-20-59-0-59 и сообщить о незаконной постройке. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
самострои в Сочинезаконное строение в Сочивласти курорта
0
2