Сочи Пятница, 26 апреля
Экономика, 16.03.2022 09:00

Власти Сочи выделили более 28 миллионов на безопасность дорожного движения

Мэрия в скором времени выберет исполнителя, который будет отвечать внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением. Сумма контракта составила свыше 28 миллионов рублей.

На сайте государственных закупок появилась информация о том, что власти курорта готовы потратить 28 344 319 рублей на выполнение работ по внедрению интеллектуальных транспортных систем на территории города в 2022 году.

Главные цели всех работ заключаются в повышении уровня безопасности дорожного движения и минимизации негативных последствий от произошедших ДТП, а также в повышение эффективности функционирования транспорта и транспортной инфраструктуры города, путем снижения предзаторовых ситуаций.

Победителю аукциона необходимо будет установить светофорные объекты на автомобильных дорогах курорта. Установить интеллектуальную видеокамеру детектирования ДТП и ЧС, установить сервер обработки данных, сервера видеозаписи с системой хранения данных с видеокамер, расположенных на светофорных объектах.


Победителю аукциона необходимо будет установить светофорные объекты

Подрядчик обеспечивает сетевую связность от оконечного оборудования до серверного оборудования ЦОД и линии связи от границ разграничения балансовой принадлежности до периферийного оборудования ИТС.

Исполнитель должен произвести модернизацию светофорного объекта по улице Гагарина (кинотеатр «Родина»), установить новые светофорные объекты на пересечении улиц Черноморской и Учительской, на улице Авиационной, Виноградной и Горького. Также создать сервер видеозаписи с системой хранения данных с видеокамер, расположенных на светофорных объектах, и сервер обработки данных в серверном помещении по адресу: улица Пластунская,123.

Стоит отметить, что светофорные объекты, подходы к пешеходным переходам должны быть обустроены всеми необходимыми техническими средствами организации дорожного движения согласно нормативным требованиям в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

При проведении работ по модернизации существующих светофорных объектов необходимо произвести замену конструктивных элементов, комплекса контроллерного оборудования, комплекса светового оборудования, произвести замену кабельных линий, установить дополнительное оборудование, в соответствии с данным техническим заданием.

Все прописанные работы необходимо выполнить с момента заключения договора до 7 октября 2022 года.

Напомним, 1 февраля Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с депутатом Анатолием Вороновским. На совещании были обсуждены вопросы, связанные с ремонтом дорог по программе «Безопасные качественные дороги». Выяснилось, что власти готовы потратить на ремонт дорог 840 миллионов рублей.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
светофоры в СочиАВТОпробки в Сочиновости Сочи
0
0