Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2022 19:16

Власти Сочи ввели режим чрезвычайной ситуации в районе схода оползня

Власти Сочи ввели режим чрезвычайной ситуации в районе схода оползня

Фото: пресс-служба администрации Сочи Оползень заблокировал подъезд в жилом доме в Сочи

Возле многоквартирного дома в Хостинском районе началось повторное движение грунта, который подобрался вплотную к зданию и заблокировал входную группу. Жителям сообщили о возможной эвакуации. 

Обильные осадки спровоцировали движение грунта в Хостинском районе. Оползень заблокировал подъезд многоквартирного дома по адресу Пластунская 194/16, об этом 9 февраля сообщила пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю. 

Видео: пресс-служба администрации Сочи Оползень заблокировал подъезд в жилом доме в Сочи

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Центрального района, началось очередное движение, в результате чего, грунтом завалило входную группу. Склон возле здания был проблемным. На аварийном участке уже неоднократно проведены укрепительные работы с применением габионных сетчатых изделий. Но эти работы не смогли предотвратить сход оползня. Также, Дмитрий Учадзе отметил, что 7-ми этажный дом был построен в 2013 году незаконно и вводился в эксплуатацию через суд.  

На месте схода грязекаменной массы ввели режим ЧС. Для оценки обстановки и принятия решений к месту аварии приехал представитель администрации. Жителей дома предупредили о том, что им необходимо собрать документы. Есть вероятность, что сочинцам придется покинуть свои квартиры и временно размеситься в пунктах временного пребывания.  

В расчистке территории и ликвидации последствий схода оползня принимают участие 23 сотрудника МЧС и 9 единиц специальной техники.  Как сообщалось ранее, в редакцию «Блокнота» обратились жители дома, к которому вплотную подобрался оползень. Пожилые сочинцы, проживающие по адресу Пасечная, 12 просили придать проблеме огласку.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чпчспроисшествияоползеньэвакуациясочиадминистрация
0
0