Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2022 12:45

Власти Сочи устранили свалку из старых автопокрышек

Свалка из ненужных шин в районе Мацесты ликвидирована. Об этом сообщили в администрации курорта утром 4 февраля.

Днем 3 февраля по сочинским пабликам распространилось видео, которое шокировало многих пользователей сети. Житель олимпийской столицы показал актуальную обстановку в районе Мацесты. На кадрах опубликованного видеоролика была запечатлена незаконная свалка из автомобильных покрышек.

Видео: Туподар Краснодар. Свалка в Сочи

Выяснилось, что мэрия города оперативно отреагировала на жалобу сочинца. Утром 4 января власти города сообщили о том, что все отходы повышенной опасности были убраны с данной территории в тот же день, когда видеоролик с незаконной свалкой появился в социальных сетях.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Власти Сочи устранили свалку из старых автопокрышек

— На данном участке вчера все вывезли на переработку, — рассказали журналисту «Блокнот Сочи» в пресс-службе администрации Сочи.

Напомним, утром 31 января в Сочи сошел крупный оползень. Грязекаменный сель полностью перекрыл путь к Ореховским водопадам. По словам сочинцев, по поврежденной дороге нельзя было пройти даже пешком. Очевидец произошедшего сообщил, что Барановский сельсовет и руководство Национального парка знали об опасности схода сели на данном участке, однако власти не предприняли никаких мер для решения этой проблемы.

 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
свалка в Сочивласти Сочижалобы сочинцевАВТО
0
0