Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 16.01.2022 15:30

Власти Сочи усилили контроль за соблюдением масочного режима

В городе-курорте усилен контроль за соблюдением масочного режима. Полицейские и сотрудники департамента транспорта проводят рейды.

16 января на территории курорта продолжили рейды мониторинговые группы, в состав которых вошли работники департамента транспорта и полицейские, сообщила пресс-служба администрации города.

Рейдовые группы контролируют использование масок, защищающих органы дыхания, гражданами и водителями общественного транспорта. В ходе работы сотрудники рассказывают о важности использования средств индивидуальной защиты соблюдения масочного режима, а тем, кто его нарушают выписывают протоколы о нарушениях, которые влекут за собой административную ответственность.

По словам Андрея Недвижая, на курорте обеспечивают все меры антиковидной безопасности. Более 800 автобусов ежедневно обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами внутри и снаружи, в салоне размещают антисептические средства и предоставляют маски тем пассажирам, у которых они отсутствуют. Водители не допускаются к работе с признаками недомогания и повышенной температурой. Кроме того, пассажиров информируют с помощью аудио и видео сопровождения, а также, рекомендуют оплачивать проезд безналичным способом оплаты.

Как сообщалось ранее, глава Краснодарского края продлил режим повышенной готовности. Антиковидные ограничения остались с сочинцами до 1 марта. По-прежнему, гостям и жителям курорта необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и предъявлять QR-коды либо медотвод.   

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
транспорт в сочидепартамент транспортаковидкоронавирусмасочный режим
0
2