Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 22.02.2022 07:00

Власти Сочи согласовали открытие трех газозаправочных станций

На курорте откроются три газозаправочные станции. Алексей Копайгородский подписал соответствующее соглашение с представителем  «Газпрома». 

21 февраля глава Сочи подписал соглашение о совместной работе с генеральным директором компании «Газпром газомоторное топливо» Тимуром Соиным. 

На курорте реализуется проекты в рамках Года экологии. В городе планируются масса изменений.  Некоторые из них уже реализованы, а другие завершат до конца 2022 года. По плану на курорте появятся около 50 тысяч деревьев и кустарников, а также около миллиона цветов. Мэр планирует восстановить самшитовые деревья и 13 каштанников. Откроются новые парки и скверы, произойдут  инфраструктурные преобразования.


Фото: телеграмм-канал Алексея Копайгородского. Власти Сочи согласовали открытие трех газозаправочных станций 

Алексей Копайгородский отметил, что в сочинском автопарке функционируют автобусы на природном газу. У мэрии в планах перевести весь общественный транспорт на метан. 

Градоначальник назвал такой транспорт экологичным, современным и комфортным. Для заправки общественного транспорта необходимы соответствующие условия.   В связи с этим было принято решение о строительстве трех новых АЗС. 

В мэрии были определены площадки для будущих станций. Первая начнет строится уже в этом году  в Адлерском районе города. 

Напомним, что ранее в администрации города обсудили планы по реализации Года экологии и поделились результатами проделанной работы. В 2022 запланировано провести ряд мероприятий по сохранению окружающей среды. 

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

АЗССочигод экологиигазозаправочных станций
0
0