Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.07.2022 13:23

Власти Сочи собираются уничтожить реликтовые деревья ради мусорной свалки

Власти Сочи собираются уничтожить реликтовые деревья ради мусорной свалки

Власти Сочи собираются уничтожить реликтовые деревья ради мусорной свалки

В редакцию «Блокнота» поступило обращение от местной жительницы Сочи. Зоя Викторовна Герасименко утверждает, что городские власти собираются уничтожить зеленую зону, расположенную по адресу: улица Советская вблизи дома №46.

Зоя Викторовна выслала в редакцию видео, на котором расположена живописная зеленая зона. По словам обратившейся, уже в ближайшее время растения ликвидируют, а вместо них поставят мусорные контейнеры.

Власти Сочи собираются уничтожить реликтовые деревья ради мусорной свалки.

— Хотят вырубить деревья, чтобы поставить мусорные контейнеры. Из зеленой зоны сделать помойку. Олеандры, реликтовые деревья, сосны, кипарисы, все пойдет под вырубку, — сообщили Зоя Викторовна корреспонденту.

Сочинка неоднократно обращалась в вышестоящие инстанции для, того, чтобы попытаться сохранить ценные растения, но везде получила отказ.

— В департаменте городского хозяйства уже утвердили разрешение на вырубку и буквально через 1-2 дня наша зеленая превратится в свалку отходов. Как мне объяснили других мест для мусорных баков нет. Место, где должна располагаться свалка, должно быть в муниципальной собственности, — пояснила наша читательница.

Женщин попросила придать проблеме гласность в надежде на то, что ситуацию еще можно хоть как-то изменить.

— Высылаю вам последнее снимки нашей зеленой зоны, потом будем снимать помойку. В 15 метрах находится жилой дом, как будут жить люди? Чем мы будем дышать?, — задается вопросом Зоя Викторовна.

Напомним, что ранее отдыхающий остался недоволен тем, что на местные пляжи буквально усыпаны шезлонгами. Мужчину возмутил тот факт, что полежать на морском берегу просто невозможно.

Кристина Шарапова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0