Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2022 10:25

В Сочи вдвое увеличат количество техники для сбора мусора

К началу лета на территории курорта вдвое увеличится количество спецтехники для сбора и транспортировки мусора.

Глава Сочи провел рабочее совещание, на котором обсудил возможности оптимизации процесса вывоза ТКО. Об этом Алексей Копайгородский сообщил утром 4 мая на своей личной странице в Телеграме.

В настоящее время в городе проводят майские каникулы десятки тысяч гостей со всей страны. Ежедневно с контейнерных площадок вывозится свыше 800 тонн отходов, а в разгар курортного сезона их будет больше 1000. Чтобы обеспечить своевременную уборку курорта, региональный оператор готов задействовать дополнительную технику, в резерве почти 80 машин.

— Для того чтобы уборка контейнерных площадок шла менее заметно для сочинцев и гостей курорта, обговорили возможность ночного сбора ТКО из объектов размещения и предприятий потребительской сферы. К тому же, это также снизит нагрузку на дорожную сеть курорта. Совместно с АО «Крайжилкомресурс» ищем новые решения, чтобы наш любимый Сочи оставался чистым и ухоженным, — подчеркнул мэр.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от гостьи из Ставрополя. Девушка пожаловалась на недостаток урн для мусора в популярном туристическом месте Адлерского района.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
мусортуристымэр Сочиновости Сочи
0
0