Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2022 11:18

Власти Сочи решили ограничить возможности электросамокатов на городских улицах

Мэрия Сочи обратила внимание на беспорядочное движение электросамокатов.

17 июня стало известно, что городская администрация все-таки займется вопросом об электросамокатах. В планах у мэрии ограничить передвижение на улицах курорта, а также скорость их передвижения. Об этом сообщают Вести Сочи ссылаясь на источник в вышестоящих органах.

Нововведения затронут фирмы, которые занимаются прокатом электрических транспортных средств. Правила будут касаться именно мест их размещения и передвижения. В Центральном районе запретят передвижение и размещение самокатов по ул. Навагинской, на Приморской набережной, на территории парка «Ривьера», на территории Морского порта Сочи, в скверах Комсомольском и Кооперативном.

Новый скоростной режим коснется также Хостинского района. В парке «Им. Фрунзе», в сквере «Фестивальный», в сквере «Влюбленных», в парке «50 лет Победы», на Приморской набережной от гостиницы «Жемчужина» до пансионата «Эдем», на набережной реки Хоста, на терренкуре «Тропа здоровья» нельзя будет развивать скорость более 10 км/ч.


В Адлерском районе курорта движение прекратится на набережной пляжа «Жемчужина-Сочи», пляжа «Чайка», пляжа «Южное Взморье», пляжа «Огонек», на территории возле памятника «Воинам Интернационалистам «Три Солдата», в сквере имени Бестужева-Марлинского, на набережной реки Мзымта от моста и до пляжа «Жемчужина-Сочи». Скорость, с которой могут двигаться водители электросамокатов, не должна превышать 10 км/ч.

На набережных в Лазаревском районе нововведения будут действовать в период до 30 сентября. С приходом первого дня осени передвижение вновь станет возможным, но только с определенной скоростью.

Подобные правила вступят в силу после подписания соответствующей документации. Предпринимателям будут извещены путем направления эскизных предложений, в которых будут указаны новые требования.

Напомним, что ранее в Адлерском районе города случилось ДТП с участием подростка на электросамокате. Ребенку понадобилась медицинская помощь.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0