Сочи Пятница, 29 марта
Политика, 02.09.2022 11:16

Власти Сочи расширили категории выплат для пострадавших от стихийных бедствий

Власти Сочи расширили категории выплат для пострадавших от стихийных бедствий

Фото: пресс-служба администрации Сочи. С 1 сентября выплачивать компенсации за пострадавшие в сочинском потопе машины начали более широкому кругу лиц

Выплаты для ремонта пострадавшего в потопе с 23 на 24 июля автомобиля в размере 100 тысяч рублей теперь в праве получать ещё и инвалиды, зарегистрированные на курорте, вне зависимости от группы инвалидности.

2 сентября стало известно, что пресс-служба мэрии Сочи объявила о расширении категорий граждан, имеющих возможность претендовать на выплату в 100 тысяч рублей на ремонт автомобиля, пришедшего в негодность после июльского потопа в Центральном районе Сочи.

Главное условие – инвалид должен быть зарегистрирован на территории Сочи. Степень инвалидности во внимание не принимается.

Таким образом, на данный момент, выплату могут получить: малоимущие граждане; малообеспеченные семья, которые получают поддержку от государства; семьи, находящиеся в категории «сложная жизненная ситуация» и инвалиды, имеющие регистрацию в городе Сочи.

К настоящему моменту за консультацией по поводу выплаты в Общественную палату города и фонд «Скорей добрей!» обратилось уже более 328 жителей курорта.


Напомним, что сочинские автомобилисты начали получать материальную компенсацию за ущерб от непогоды ещё в начале августа. Первой обратившейся была Ольга Кротенко, которая утверждала, что никаких трудностей с получением выплаты у неё не возникло. Деньги были переведены на её счёт уже на следующий день после предоставления всех документов.


  Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0