Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2022 15:59

Власти Сочи прокомментировали новость о сдаче квартиры в разрушающемся доме

Сочинский риэлтор решил сдать квартиру в разрушающемся доме, из которого ранее были эвакуированы жильцы. Власти курорта прокомментировали ситуацию.

Днем 1 марта в сети появилась информация, которая возмутила множество пользователей. Все дело в том, что на сайте бесплатных объявлений риэлтором из Сочи был выложен пост о сдаче двухкомнатной квартиры в аварийном пятиэтажном доме.

Напомним, вечером 12 февраля в Хостинском районе были эвакуированы жители многоквартирного дома. Причиной тому стала трещина в фундаменте из-за просадки грунта. По словам жильцов, здание по адресу: Дорога на Большой Ахун, 16, разрушается ежеминутно. Нахождение в нем является небезопасным.

Именно в этом деформированном доме мужчина по имени Андрей предлагает арендовать желающим жилье с красивым видом на море в экологическо чистом месте за 15 тысяч рублей в месяц.


Фото: сайт бесплатный объявлений. Квартира в разрушающемся доме

Редакция «Блокнот Сочи» отправила официальный запрос в администрацию Сочи для получения дополнительной информации по данной ситуации. 2 марта власти курорта внесли в историю ясность. Выяснилось, что в настоящее время все жильцы данного дома расселены и сейчас не проживают в своих квартирах.

— Жильцы дома № 16 расселены во временные пункты размещения в Хостинском районе или проживают у родственников по своей инициативе, — отметили в мэрии.

Также в администрации добавили, что обследование здания продолжается. На сегодняшний день еще остается неизвестным, смогут ли сочинцы вернуться в свои прежние дома.

— В настоящее время лицензированная организация продолжает обследование элементов здания, чтобы определяет степень повреждений, возможность или невозможность восстановления данного дома, — подытожили в пресс-службе города.

Напомним, в рубрику «Хочу сказать» обратились неравнодушные горожане. По словам сочинцев, никто не обращает внимания на проблему, с которой столкнулись жители улицы Пасечная, 12. Редакция «Блокнот Сочи» решила выехать на место событий, чтобы подробно разобраться в ситуации.

Дарья Хаблова

   

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочириэлтормнение жителейвласти курорта
0
0