Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2022 10:40

Власти Сочи приняли решение усилить меры безопасности

В мэрии курорта решили усилить меры безопасности к курортному сезону. 

9 апреля в пресс-службе города сообщили о том, что к 1 мая количество маршрутов патрулирования будет увеличено. Такое решение принял глава курорта на рабочем совещании.   

По словам Алексея Копайгородского, пиковая загрузка курорта начнется уже 1 мая. Правоохранители и силовой блок будет патрулировать сочинские улицы в вечернее и ночное время. Уровень безопасности главная задача властей. 

Уровень безопасности также обеспечат сотрудники частных охранных предприятий. Правоохранительным органам будут помогать казачьих обществ. Они возьмут под контроль движение пешеходов на оживленных перекрестках вместе с сотрудниками ГИБДД.    

Отдельно в ведомстве отметили, что патрулирование будет проходить и в спальных районах городах. В подобных рейдах примут участие спортсмены, лидеры общественных объединений, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса и активисты советов территориального общественного самоуправления.


Напомним, что город-курорт занял лидирующую позицию среди направлений для отдыха россиян в длинные майские выходные. Согласно данным от аналитиков, 60 процентов россиян предпочли отдых в период с 30 апреля по 15 мая на территории страны.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
безопасностьСочиотдыхполицияказакипатрулирование
0
0