Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2023 12:14

Власти Сочи пресекли незаконную продажу апартаментов в здании морского вокзала «Хоста»

Власти Сочи пресекли незаконную продажу апартаментов в здании морского вокзала «Хоста»

Фото: пресс-службы мэрии Сочи. В здании морского вокзала «Хоста» в Сочи незаконно продавали апартаменты

На курорте недвижимость имеет особое значение и число преступлений в этой сфере остаётся высоким. Управление муниципального земельного контроля ежедневно совершает мониторинг сети Интернет с целью выявления объявлений о незаконной продаже недвижимости. В этот раз было обнаружено предложение о продаже апартаментов в здании морского вокзала «Хоста».

11 января в пресс-службе администрации города Сочи сообщили о факте неправомерной продажи апартаментов бизнес-класса в здании морского вокзала «Хоста». Здание морвокзала не предназначено для использования под жилую недвижимость.

Участок, на котором продавали апартаменты, имеет вид использования «Водный транспорт». Разрешение на реконструкцию также не выдавалось. Инцидент будут разбирать правоохранительные органы.

Ежедневно в Сочи проводиться мониторинг сети Интернет для выявления продажи жилья в самостроях или непредназначенных для этого помещениях. За 2022 год на территории Сочи выявлено 670 самостроев, а также более 100 предложений о продаже жилья в объектах незаконного строительства.


Ранее на территории садового сообщества Хостинского района города Сочи выявили объект самовольного строительства. Довольно крупная постройка была огорожена забором и возведена уже до уровня второго этажа.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0