Сочи Пятница, 19 апреля
Культура, 17.01.2023 19:35

Власти Сочи подготовили более 100 мероприятий ко Дню освобождения Краснодарского края от фашизма

Власти Сочи подготовили более 100 мероприятий ко Дню освобождения Краснодарского края от фашизма

Власти Сочи подготовили более 100 мероприятий ко Дню освобождения Краснодарского края от фашизма

На курорте собираются отметить праздник освобождения от фашизма. В 2023 году дата юбилейная — 80 лет.

17 января в пресс-службе местной мэрии сообщили о мероприятиях, которые проведут в городе в честь Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В программе: тематические концерты, выставки и бесплатные кинопоказы, а в школах пройдут уроки мужества.

Праздник отметят во всех внутригородских районах олимпийской столицы. На площади у Южного Мола разместят фотографии, которые отразят все хронологии прошедших событий.

По словам Галины Москалевой, заместителя главы, дату отметят не только в Сочи, но и в крае. Власти стремятся привлечь к празднованию младшее поколение. В 2023 году на курорте планируют провести «Бессмертный полк», который пройдет не только по центральным улицам.

Бесплатное кино можно посмотреть уже в этом месяце. В кинотеатрах будут транслироваться документальные картины о Великой Отечественной войне. В культурных центрах состоятся патриотические мероприятия с привлечением казаков и бойцов из зоны СВО.


Город будет оформлен в соответствующей стилистике, будут оформлены медиаэкраны. На улицах города появятся арт-объекты. Для гостей олимпийской столицы организуют единые экскурсионные маршруты по памятным местам.

В настоящий момент ведутся работы по облагораживанию памятников и мемориалов воинской славы. Мемориал в Завокзальном микрорайоне подвергнется масштабной реконструкции.

Напомним, что ранее в Сочи ко Дню героя Отечества была организована фотовыставка с бойцами из СВО. Увидеть отличившихся военных и их достижения мог каждый под открытым небом. 


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0