Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 29.08.2022 18:16

Власти Сочи переняли опыт московских коллег при создании центра для бездомных животных

Власти Сочи переняли опыт московских коллег при создании центра для бездомных животных

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. Члены администрации Сочи посетили московский приют для бездомных животных с целью перенять опыт организации

Делегация из Сочи посетила знаменитый приют Илоны Броневицкой «Домашний». Хозяйка и сотрудники приюта рассказали про тонкости работы и организации приюта. Полученный опыт члены сочинской делегации применят при строительстве первого муниципального приюта для бездомных животных в Сочи.

29 августа пресс-служба мэрии Сочи сообщила, что члены администрации города отправились в Москву, чтобы посетит крупнейший приют для бездомных животных «Домашний». Его владельцем является Илона Броневицкая.

В приюте на данный момент содержатся 1200 собак и 100 кошек. Приют функционирует уже 15 лет и обладает бесценным опытом, так необходимым сочинским властям для организации подобного заведения на территории курорта.

Административная делегация осмотрела всю территорию приюта, узнала, из каких материалов лучше всего делать вольеры, как организовывать питание, и как оборудовать ветеринарный кабинет. На все вопросы ответы были получены.

Члены администрации Сочи готовы реализовать полученные знания в строительстве первого муниципального приюта для бездомных животных в Сочи.


В Сочи проблема бездомных собак выходит на новый уровень. Всё больше бродяг выходят на центральные улицы города. Как видно из всего вышенаписанного, администрация Сочи планомерно идёт к решению проблемы.

В Сочи пока что действуют лишь частные приюты, которым приходится нелегко. Недавно «Блокнот» публиковал фоторепортаж о работе приюта для кошек «Котофей». Со 100 постояльцами приюта следят лишь два человека, но получается это у них мастерски.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0