Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 19.10.2021 09:50

Власти Сочи объявили войну летающим клопам

Власти Сочи объявили беспощадную войну мраморным клопам в городе. Надоедливые вредители оккупировали курорт и ищут места для зимовки. Однако чиновники не собираются сдаваться и уничтожили в ответ уже больше 200 крупных очагов для зимнего ночлега насекомых.

18 октября стало известно, что для ликвидации мраморного клопа подключили 77 рабочих групп, которые помогают бороться с карантинным вредителем. Местные власти решили заключить контракты со спецорганизациями. На цели по уходу за насаждениями и борьбе с вредителями выделили больше 11 миллионов рублей. Об этом сообщили порталу 360tv.ru.

Видео: 360tv.ru|| Клопы атаковали город Сочи. Власти объявили войну насекомым

По словам главы департамента Александра Кильганкина, следует уже сейчас организовывать проведение генеральной уборки на территориях: в домах, во дворах, чердаках, гаражах. Во всех хозяйственных постройках. Это поможет максимально уничтожить зимующее поколение клопа. Для привлечения внимания общественности распространяются специальные листовки с обращением к жителям. 

Эксперты считают, что нашествие клопов прекратится с наступлением холодов. Безобидные, но назойливые насекомые наблюдаются уже в ближайшей республике Абхазия. На полях, вынуждены распылять химикаты и обрабатывать территории от этого надоедливого "друга". Они точно также борются с нашествием пахнущих насекомых. А вот на кадрах жители поселка Галицыно совками загребают насекомых. 

Видео: @sochi_today. Настоящая оккупация: жители поселка Галицино страдают от нашествия летающих клопов.

Жители поселка Галицыно крайне страдают от нашествия летающих клопов.  Насекомых настолько много, что их можно выкидывать мешками. Пользователи оставили массу комментариев, в которых сообщили, что такая проблема существует не только в поселке Галицино. На клопов жалуются жители Краснодара и Горячего ключа. Кроме неприятного запаха, эти букашки совершенно не опасны для человека, так как являются растительноядными насекомыми.

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
сочи проблемыадминистрация городаборьба с вредителями краснодарский край
0
0