Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2022 17:15

Власти Сочи объявили о строительстве 600 спортивных объектов

В Сочи представили новый Генплан города. На ряду со множеством других инфраструктурных изменений указаны 600 участков, которые планируется отдать под организацию спортивных зон.

21 ноября в своём телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил о том, что по новому Генплану вероятно строительство 590 спортивных объектов общего доступа. Генеральный план развития уже представлен разработчиками и в скором времени будет принята его финальная версия после общественных слушаний.

По Генплану в каждом районе города в следующем году должны будут появиться спортивные объекты. В 2023-м году планируется реализовать всего 7 проектов, а именно коплексы с бассейнами в Лазаревском и Центральном районе города, спортивный комплекс в Нижней Хобзде, зал тяжёлой атлетики в Соболевке и модернизация теннисной академии в Адлере.

Недавно на краевом собрании обсудили вопрос границ сочинских природоохранных зон. Эти границы были установлены 50 лет назад и уже перестали соответствовать действительности. На собрании подняли вопрос об расширении природной территории Сочи.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0