Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2021 17:30

Власти Сочи объявили экстренное штормовое предупреждение

Власти Сочи объявили экстренное штормовое предупреждение

Фото: пресс-служба администрации города Сочи. Власти Сочи объявили экстренное штормовое предупреждение

На курорт надвигается непогода. Власти Сочи сообщили о круглосуточной работе оперативного штаба. 

29 ноября мэрия Сочи сообщила о неблагоприятных погодных условиях надвигающихся на город. 

— Для координации всех сил и средств и немедленного реагирования на резкое изменение погодных условий организован муниципальный оперативный штаб, — говорится в сообщении пресс-службы администрации города Сочи.  

По информации от синоптиков, на курорте ожидается сильный дождь, ливни в сочетании с грозой, усиление ветра. С 30 ноября по 2 декабря скорость ветра в Сочи составит 22-27 м/с. В водоемах возможны подъемы уровня воды, есть риск схода селевых потоков. Также, сочинцев предупредили о возможно формирование смерчей над морем, на участке Магри – Веселое. 

По словам главы города, на устранение последствий непогоды брошены все силы и средства. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности, зоны возможных подтоплений взяты на особый контроль. Оперативный штаб будет работать круглосуточно.


– Главам районов, председателям ТОСов необходимо оперативно проинформировать о надвигающейся непогоде жителей, а руководителям объектов санаторно-курортной отрасли – отдыхающих, чтобы они заранее спланировали свое время, – сообщил Алексей Копайгородский.

Уже к вечеру сегодняшнего дня во районах города будут сформированы бригады, перебазирована техника для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений.

Жителям и гостям Сочи рекомендуется принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

При возникновении происшествий населению необходимо звонить по номеру 112.

Ранее в акватории Черного моря бы замечен гигантский смерч. По словам очевидцев он образовался буквально за 5 минут. Обошлось без происшествий, так как он также стремительно растаял и не успел дойти до берега. Воронка двигалась параллельно берегу. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
погода в Сочи шторм в Сочи штормовое предупреждение в Сочи
0
0