Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2022 14:45

Власти Сочи обнаружили очередной самострой

Власти Сочи обнаружили очередной самострой

Фото: пресс-служба МЦУ Сочи. Самострой обнаружили в Хостинском районе Сочи

На курорте проводятся ежедневные рейды по выявлению самовольных строительств во всех районах города. Так, в Хостинском районе был выявлен самострой. Проверка подтвердила, что разрешение на строительство владелец стройки не получал.

11 декабря пресс-служба МЦУ сообщила о выявлении очередного самостроя на территории садового сообщества Хостинского района города Сочи. Довольно крупная постройка была огорожена забором и возведена уже до уровня второго этажа.

При проверке документов выяснилось, что согласования с администрацией Сочи по поводу строительства не было, так что здание возводилось без разрешения властей. Прокуратура составит соответствующий иск в суд с требованием снести незаконную постройку. Если иск удовлетворят, то строение будет уничтожено.

В Сочи ежедневно проводят пешие рейды по выявлению самостроев, также такие конструкции находят с помощью дронов и обращений местных жителей. С начала 2022-го года в Сочи уже обнаружили 430 объектов самовольного строительства.


Ранее в Хостинском районе выявили факт незаконного строительства двухэтажного здания. Прокуратура доказала незаконность возведения постройки и направила иск в суд о сносе недостроенного здания.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0