Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2023 13:21

Власти Сочи объединили День защитника Отечества с годовщиной начала СВО

Днем 16 февраля стало известно, как главный курорт России отметит День защитника Отечества.

Выяснилось, что администрация Сочи приняла решение объединить в этом году две памятные февральские даты: годовщину с начала СВО и День защитника Отечества.

— В этом году День защитника Отечества приобрел особое значение. Страна не просто вспоминает военные события, которые уже стали историей, но и проводит сейчас очень важную для россиян военную спецоперацию. Поэтому нами принято решение всеми возможными мерами поддержать наших защитников, — высказался глава курорта Алексей Копайгородский

Известно, что 23 февраля во всех храмах города пройдут торжественные службы во славу воинства российского. Затем состоятся торжественные возложения цветов к мемориальным комплексам в каждом районе Большого Сочи.

Основное мероприятие «Сильные Духом» пройдет в 11.00 на площади Южного Мола. Там для жителей и гостей курорта будет организован праздничный концерт, зимний фестиваль военно-патриотических и военно-спортивных клубов, эстафеты, а также сдача норм ГТО (в том числе по стрельбе и оказанию первой медпомощи).

Примечательно, что Масленицу, которая совпадает с Днем защитника Отечества, решено не отмечать так широко, как обычно. Но на всех городских площадках, где будут проходить мероприятия, будут печь и продавать блины.

Напоминаем, в Сочи, по инициативе главы города, под частичную мобилизацию попали злостные алиментщики.  Журналистку Маргариту Симоньян восхитил такой подход. Позже идею Копайгородского поддержали и представители отечественного шоу-бизнеса. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0